Palmarés

ANO CAMPEÃO TÍTULOS
1962 Abel Barbosa Campeão Nacional de Andorinha, 1962
João Pinto da Costa Campeão Nacional de Andorinha, 1962
1963 Abel Barbosa Campeão Nacional de Andorinha, 1963
João Pinto da Costa Campeão Nacional de Andorinha, 1963
1965 Abel Barbosa Campeão Nacional de Andorinha, 1965
João Pinto da Costa Campeão Nacional de Andorinha, 1965
1966 Abel Barbosa Campeão Nacional de Andorinha, 1966
João Pinto da Costa Campeão Nacional de Andorinha, 1966
1967 Ruy Moreira Campeão Nacional de Snipe, 1967
António Roquete Campeão Nacional de Snipe, 1967
1968 Abel Barbosa Campeão Nacional de Andorinha, 1968
João Pinto da Costa Campeão Nacional de Andorinha, 1968
1969 Abel Barbosa Campeão Nacional de Andorinha, 1969
João Pinto da Costa Campeão Nacional de Andorinha, 1969
1970 António Roquete Campeão Nacional de Vaurien , 1970
Luis Cameira Campeão Nacional de Vaurien , 1970
1971 Abel Barbosa Campeão Nacional de Andorinha, 1971
João Pinto da Costa Campeão Nacional de Andorinha, 1971
1972 António Roquete Campeão Nacional de Snipe, 1972
António Roquete Campeão Nacional de Vaurien, 1972
Luis Cameira Campeão Nacional de Vaurien, 1972
Miguel Vieira de Campos Campeão de Portugal de Júnior de Snipe, 1972
Ruy Moreira Campeão Nacional de Snipe, 1972
Vasco Talone Campeão Nacional Júnior de Snipe, 1972
1973 António Roquete Campeão Nacional de Vaurien, 1973
Jorge Marinho Campeão Nacional Júnior de Vaurien, 1973
Luis Cameira Campeão Nacional de Vaurien, 1973
Tomás Moreira Campeão Nacional Júnior de Vaurien, 1973
1974 António Carona Campeão Nacional Júnior de Vaurien, 1974
Carlos Leite Campeão Nacional de Snipe, 1974
Eduardo Queiroz Campeão Nacional de Snipe 1974
Filipe Vieira de Campos Campeão Nacional Júnior de Vaurien, 1974
Gilson Cruz Campeão Nacional de Vaurien, 1974
Miguel Vieira de Campos Campeão de Portugal de Júnior de Snipe, 1974
Renato Guimarães Campeão Nacional de Vaurien, 1974
Rui Moreira Campeão Nacional Júnior de Snipe, 1974
1975 Miguel Vieira de Campos Campeão de Portugal de Júnior de Snipe, 1975
Tomás Moreira Campeão Nacional Júnior de Snipe, 1975
1976 Pedro Pires de Lima Campeão Nacional Júnior de Vaurien, 1976
Pedro Sampaio Peixoto Campeão Nacional Júnior de Vaurien, 1976
Rui Castilho Campeão Nacional de Optimist, 1976
1977 Pedro Pires de Lima Campeão Nacional Júnior de Vaurien, 1977
Pedro Sampaio Peixoto Campeão Nacional Júnior de Vaurien, 1977
1978 Manuel Burmester Ribas Campeão Nacional de Windsurf, 1978
Pedro Pires de Lima Campeão Nacional Júnior de Vaurien, 1978
Pedro Sampaio Peixoto Campeão Nacional Júnior de Vaurien, 1978
1979 António Pires de Lima Campeão Nacional de Optimist, 1979
João Leite Castro Campeão Nacional Windsurf, 1979
José Carlos Cardoso Ribeiro Campeão Nacional de Vaurien, 1979
José Carlos Cardoso Ribeiro Campeão Nacional de Vaurien Júnior, 1979
Manuel Burmester Ribas Campeão Nacional de Windsurf, 1979
Pedro Barbosa Campeão Nacional de Windsurf, 1979
Pedro Pires de Lima Campeão Nacional Júnior de Vaurien, 1979
Pedro Pires de Lima Campeão Nacional  de Vaurien, 1979
1980 António Pires de Lima Campeão Nacional de Optimist, 1980
António Roquete Campeão Mundial de Vaurien 1980
Eduardo Spratley Campeão de Portugal Júnior de Vaurien, 1980
Francisco Vieira Campos Campeão Mundial de Vaurien 1980
Francisco Vieira Campos Campeão Nacional Júnior de Snipe, 1980
Pedro Leonel Costa Campeão Nacional de Vaurien, 1980
Pedro Leonel Costa Campeão Mundial Júnior de Vaurien, 1980
Pedro Pires de Lima Campeão Nacional  de Vaurien, 1980
Pedro Pires de Lima Campeão Mundial Júnior de Vaurien, 1980
1981 António Pires de Lima Campeão Nacional Júnior de Vaurien, 1981
Gonçalo Guerra Campeão Nacional de Optimist, 1981
Luis Pessanha Campeão Nacional Júnior de Vaurien, 1981
1982 Pedro Paula Pinto Campeão Nacional de Winsurf D2, 1982
Pedro Roquette Campeão Nacional Júnior de Snipe, 1982
Pedro Roquette Campeão Nacional de Snipe, 1982
Pedro Roquette Campeão Nacional de Vaurien, 1982
Rui Castilho Campeão Nacional de Vaurien, 1982
Rui Castilho Campeão Nacional Júnior de Vaurien,1982
1984 António Pires de Lima Campeão Nacional de Windsurf – Divisão I e II, 1984
1985 Afonso Amaral Campeão Nacional de Optimist , 1985
António Pires de Lima Campeão Nacional de Windsurf – Divisão I e II, 1985
António Roquete Campeão Nacional de Snipe , 1985
Francisco Vieira Campos Campeão Nacional de Snipe, 1985
Gonçalo Guerra Campeão Nacional Júnior de Snipe, 1985
Miguel Trigueiros Campeão Nacional Júnior de Snipe, 1985
1986 António Pires de Lima Campeão Nacional de Windsurf – Divisão I e II, 1986
Gonçalo Guerra Campeão Nacional de Snipe, 1986
João Condé Campeão Nacional de Snipe, 1986
1987 António Pires de Lima Campeão Nacional de Windsurf – Divisão I e II, 1987
Miguel Cameira Campeão Nacional de Snipe, 1987
Pedro Roquette Campeão de Portugal de 470, 1987
Tiago Roquette Campeão Nacional de Snipe, 1987
Tiago Roquette Campeão de Portugal de 470, 1987
1988 Alexandre Maia Campeão Nacional de Snipe 1988
António Pires de Lima Campeão Nacional de Windsurf – Divisão I e II, 1988
Miguel Pinheiro Campeão Nacional Júnior de Vaurien, 1988
Tiago Roquette Campeão Nacional de Snipe, 1988
Victor Figueiró Campeão Nacional Júnior de Vaurien, 1988
1989 Gonçalo Guerra Campeão Nacional de Snipe, 1989
Alexandre Maia Campeão de Portugal de Star, 1989
Luis António Manso Campeão de Portugal de Star, 1989
Tiago Guerra Campeão Nacional de Snipe, 1989
Tiago Roquette Campeão de Portugal de Star, 1989
1992 Bernardo Nápoles Campeão Nacional de Vaurien, 1992
Gonçalo Guerra Campeão Nacional de Snipe, 1992
Joaquim Moreira Campeão de Portugal Júnior de 420, 1992
Pedro Bessa Campeão de Portugal Júnior de 420, 1992
Sergio Araújo Campeão Nacional de Vaurien, 1992
Tiago Guerra Campeão Nacional de Snipe, 1992
1993 António Roquete Campeão Nacional de Snipe, 1993
Diogo Cayolla Campeão Nacional Júnior de Snipe, 1993
Duarte Araújo Campeão Nacional Júnior de Snipe, 1993
Joaquim Moreira Campeão de Portugal Júnior de 420, 1993
Joaquim Moreira Campeão Nacional de 420, 1993
José Luis Machado Campeão Nacional Júnior de Vaurien, 1993
Paulo Palha Campeão Nacional Júnior de Vaurien, 1993
Pedro Bessa Campeão de Portugal Júnior de 420, 1993
Pedro Bessa Campeão Nacional de 420, 1993
Rui Castilho Campeão Nacional de Snipe, 1993
1994 André Lima Campeão Nacional Júnior de 420, 1994
Diogo Talone Campeão Nacional de L’Equipe, 1994
Eduardo Rego Campeão Nacional de L’Equipe 1994
Francisco Lino Campeão Nacional de Snipe,1994
Pedro Bessa Campeão de Portugal Júnior de 420, 1994
Tiago Roquette Campeão Nacional de Snipe, 1994
1995 Diogo Cayolla Campeão Nacional de Star, 1995
Luis Queiroz Campeão de Portugal de Star, 1995
1997 António Pires de Lima Campeão Nacional de JOD35, 1997
Joaquim Moreira Campeão Nacional de 420, 1997
Joaquim Moreira Campeão Nacional de Laser, 1997
Pedro Pintão Campeão Nacional de 420, 1997
1998 António Pires de Lima Campeão Nacional de JOD35, 1998
Miguel Leite Campeão Nacional de Snipe, 1998
Pedro Guimarães Campeão Nacional Júnior de Snipe, 1998
Rui Gonçalves Moreira Campeão Nacional Júnior de Snipe, 1998
Tiago Borges Campeão Nacional de Snipe, 1998, 2002
2000 João Resende Campeão Nacional de Match Racing, 2000
Pedro Ambrósio Campeão de Portugal de Match Racing, 2000
2001 Pedro Guimarães Campeão Nacional Júnior de Snipe, 2001
Joaquim Moreira Campeão Nacional Snipe – tripulações mistas, 2001
José Jervell Campeão Nacional Júnior de Snipe, 2001
Mariana Almada Campeã Nacional Snipe – tripulações mistas, 2001
Pedro Guimarães Campeão Nacional Júnior de Europe, 2001
2002 António Barreto Campeão Nacional Júnior de Snipe, 2002
João Martins Campeão Nacional Júnior de Europe, 2002
Miguel Leite Campeão Nacional de Snipe, 2002
Pedro Guimarães Campeão Nacional Júnior de Snipe,  2002
Tomás Aires Pereira Campeão Nacional de Europe, 2002
2003 António Barreto Campeão Nacional de Snipe 2003
Joaquim Moreira Campeão Nacional de Match Racing, 2003
Pedro Guimarães Campeão Nacional de Snipe, 2003
2004 Diogo Talone Campeão Nacional de Snipe, 2004
Mariana Lobato Campeã Nacional Snipe – tripulações mistas, 2004
Pedro Guimarães Campeão Nacional Snipe – tripulações mistas, 2004
Pedro Pintão Campeão Nacional de Snipe, 2004
Pedro Setas Campeão Nacional Júnior de Europe, 2004
2005 Joaquim Moreira Campeão Nacional de Snipe, 2005
Pedro Guimarães Campeão Nacional de Snipe, 2005
Pedro Setas Campeão Nacional Júnior de Europe, 2005
Tomás Aires Pereira Campeão Nacional de Europe, 2005
2006 Inês Cruz Campeã de Portugal de Optimist Infantis,  2006
João Pestana Campeão de Portugal de Optimist Infantis,  2006
Luis Maria Manso Campeão de Portugal de Optimist Infantis,  2006
2007 Bento Amaral Campeão do Mundo de Skud, 2007
Luisa Silvano Campeã do Mundo de Skud, 2007
2008 Diogo Talone Campeão Nacional de Snipe, 2008
Pedro Pintão Campeão Nacional de Snipe, 2008
2010 Joaquim Moreira Campeão Nacional de SB20, 2010
2011 José Jervell Campeão Nacional de Laser Radial, 2011
2012 João Pestana Campeão de Portugal Júnior de 420, 2012
Luis Maria Manso Campeão de Portugal de Laser Radial, 2012
Mariana Almeida Campeã de Portugal Júnior Feminino de 420, 2012
Marta Paquete Campeã de Portugal Júnior Feminino de 420, 2012
Tomás Marques Campeão de Portugal Júnior de 420, 2012
2013 Filipa Mariz Campeã Nacional Júnior Feminino de 420, 2013
João Pestana Campeão Nacional de 420, 2013
Joaquim Moreira Campeão Nacional de SB20, 2013
Joaquim Moreira Campeão Nacional de Dragão, 2013, 2014
Marta Melo Campeã de Portugal Júnior Feminino de 420, 2013
Tomás Marques Campeão de Portugal de 420, 2013
2014 Diogo Cayolla Campeão Europeu de Cruzeiros ORC, 2014
Joaquim Moreira Campeão Nacional de SB20, 2014
Mafalda Pires de Lima Campeã Nacional Júnior de Snipe, 2014
Tomás Pires de Lima Campeão Nacional Júnior de Snipe, 2014
2015 Diogo Cayolla Campeão Nacional de SB20, 2015
Diogo Costa Campeão de Portugal de 420, 2015
Francisco Maia Campeão de Portugal Júnior Masculino de 420, 2015
Joana Azevedo Campeã de Portugal Cruzeiros ORC, 2015
João Cavaca Campeão de Portugal Cruzeiros ORC, 2015
Joaquim Moreira Campeão de Portugal Cruzeiros ORC, 2015
Mafalda Pires de Lima Campeã Nacional Júnior de Snipe, 2015
Mafalda Pires de Lima Campeã de Portugal de Júnior de 420, 2015
Manuel Pimenta Campeão de Portugal Sub-17 de 420, 2015
Marta Melo Campeã de Portugal Júnior de 420, 2015
Miguel Santos Campeão de Portugal Sub-17 de 420, 2015
Nuno Amado Campeão de Portugal Cruzeiros ORC, 2015
Paulo Palha Campeão de Portugal Cruzeiros ORC, 2015
Pedro Costa Campeão de Portugal de 420 , 2015
Rui Oliveira Campeão de Portugal Junior Masculino de 420, 2015
Tomás Marques Campeão de Portugal Cruzeiros ORC, 2015
2016 Diogo Costa Campeão de Portugal de 420, 2016
Diogo Costa Campeão de Portugal de Match Racing Sub23, 2016
Diogo Costa Campeão do Mundo de 420, 2016
Francisco Maia Campeão de Portugal Junior de 420, 2016
Gonçalo Fonseca Campeão de Portugal de Match Racing Sub23, 2016
Mafalda Pires de Lima Campeão de Portugal Junior Feminino de 420, 2016
Mafalda Pires de Lima Campeão de Portugal Junior Feminino de Snipe, 2016
Miguel Rouxinol Campeão de Portugal de Laser 4.7, 2016
Pedro Costa Campeão de Portugal de 420 , 2016
Pedro Costa Campeão de Portugal de Match Racing Sub23, 2016
Pedro Costa Campeão do Mundo de 420, 2016
Rui Oliveira Campeão de Portugal Júnior de 420, 2016
Tomás Marques Campeão de Portugal de Match Racing Sub23, 2016
Tomás Pires de Lima Campeão Ibérico de Laser Standard, 2016
Tomás Pires de Lima Campeão de Portugal Junior de Snipe, 2016